Enter English

P r o d u c c i ó n    d e    E s p e c t á c u l o s    y    M ú s i c a

 

Pasacalles y Cabalgatas

Infantiles - Musicales y Espectáculos

Espectáculos Teatrales

Showreel - Vídeos Espectáculos

Ayuntamientos

Campaña Escolar - Colegios

Educación para la Igualdad

Eventos y Fiestas para Empresas

Música para cine - Film Scoring

Musicales Teatrales

MP3

Tienda Online

Diseño de Vestuario

Diseño gráfico - Artístico - Web

Parques Temáticos

Cumpleaños - Comuniones

Quiénes somos

 Trayectoria

Trabaja con nosotros

Contacto


 

 

Pasacalles y Cabalgatas | Ayuntamientos | Infantiles - Musicales y Espectáculos | Colegios | Empresas | Contacto


 


* 654 54 29 84 *
*
609 115 665
*

info@arteocio.com

Listado de precios

Espectáculos Educación para la Igualdad

Solicita nuestro listado de precios, actualizado, escribiendo a nuestro correo electrónico: info@arteocio.com

Miembro de


Asociación de compositores de música para audiovisual


 

 


La Princesa Blancanube - Memoria de Actuaciones


Memoria de de Actuaciones (1ª Gira) LA PRINCESA BLANCANUBE en COMUNIDAD DE MADRID







Octubre 2002

1 Octubre: Colmenar viejo – Universidad Popular

2 Octubre: Fuenlabrada – Colegio Lope de Vega

3 Octubre: Griñon – Teatro de Griñon

4 Octubre: Fuenlabrada – Colegio la Cañada

7 Octubre: Soto del Real – Plaza de la Villa

8 Octubre: Colmenar viejo – Universidad Popular

9 Octubre: Tres Cantos – Casa Cultura

10 Octubre: Tres Cantos – Casa Cultura

11 Octubre: Tres Cantos – Casa Cultura

14 Octubre: Colmenarejo – Centro Cívico

15 Octubre: Villa del Prado – Centro Cultural

16 Octubre: Navalcarnero – Teatro Municipal

17 Octubre: Villanueva de la Cañada – Centro Cultural

18 Octubre: Villanueva de la Cañada – Centro Cultural

21 Octubre: San Martin de Valdeiglesias – Teatro Municipal

22 Octubre: Alcalá de Henares – Colegio Miguel Hernández

23 Octubre: Alcalá de Henares – Colegio Henares

24 Octubre: Alcalá Henares – Colegio Antonio Machado

25 Octubre: Humanes – Centro Cultural

28 Octubre: El Escorial – Centro Cultural

29 Octubre: Pozuelo – Patronato Cultural

30 y 31 Octubre: El Escorial – Teatro Real Coliseo Carlos III

Febrero 2003

3 Febrero: Majadahonda – Casa Cultura

4 febrero: Villanueva del Pardillo – Casa Cultura

5 febrero: Chapineria – Colegio Chapineria

6 Febrero: Algete – Colegio Valderrey

7 Febrero: Brunete – Colegio Batalla de Brunete

10 Febrero: Las Rozas - Colegio la Encina

11 Febrero: Manzanares el Real – Cine Pedriza

12 Febrero: Guadarrama – Colegio Carlos Ruiz

13 Febrero: Villaviciosa de Odón – Colegio Hermanos Garcia Noblejas

14 Febrero: Chinchón – Teatro Lope de Vega

17 Febrero: Torrejón de Ardoz – Colegio La Gaviota

18 Febrero: Robledo de Chavela – Centro Cultural

19 Febrero: Torrejón de Ardoz – Colegio Buen Gobernador

20 Febrero: Aranjuez – Centro Cultural

21 Febrero: Cadalso de los Vidrios – Colegio Eugenio Muro

24 Febrero: Aranjuez – Centro Cultural

25 Febrero: Hoyo de Manzanares – Polideportivo

26 Febrero: Valdemoro – Teatro Municipal

27 Febrero: Guadarrama – Polideportivo

28 Febrero: Alcorcón – Teatro

Abril 2003

22 Abril: Las Rozas – Colegio Los Peñascales

23 Abril: S.S. de los Reyes – Auditorio Adolfo Marsillac

24 Abril: Villaviciosa de Odón – Centro Cultural

25 Abril: Navacerrada – Colegio Príncipe Felipe

28 Abril: Alpedrete – Casa Cultura

29 y 30 Abril: Sevilla la nueva – Polideportivo

Mayo 2003

6 Mayo: Guadarrama – Colegio la Inmaculada

9 Mayo: Villaviciosa de Odón – Colegio Liceo Zuloaga

12 Mayo: Torrelodones – Colegio el Encinar

14 Mayo: Arroyomolinos – Auditorio

Octubre 2003

2 Octubre - Madrid: Colegio Rufino Blanco

3 Octubre - Madrid: Colegio Amador de los Ríos

6 Octubre - Madrid: Colegio Alameda

7 Octubre - Madrid: Colegio Blas de Otero

8 Octubre - Madrid: Colegio Pi y Maragall

9 Octubre - Madrid: Colegio Pío XII

10 Octubre - Móstoles: Teatro del Bosque

13 Octubre - Móstoles: Teatro del Bosque

14 Octubre – Collado Mediano: Teatro del antiguo Cine

15 Octubre – Arganda del Rey: Teatro Víctor Jara

16 Octubre – Arganda del Rey: Teatro Víctor Jara

17 Octubre – Ciempozuelos: Sala Multifuncional del Ayuntamiento

20 Octubre – Villaconejos: Centro Cultural

21 Octubre – San Martín de la Vega: Auditorio del Parque Warner

22 Octubre – Extremera: Centro Cultural

23 Octubre – Boadilla: Casa de la Cultura

24 Octubre – Galapagar: Teatro Jacinto Benavente

27 Octubre – Cercedilla: Cine Montalvo

28 Octubre – Cobeña: Casa de la Cultura

29 Octubre – Rivas: C.C. Federico García Lorca

30 Octubre - Rivas: C.C. Federico García Lorca

30 Octubre – San Martín de Valdeiglesias: Teatro Municipal

Noviembre 2003

21 Noviembre – Pozuelo: Colegio Pinar Prados de Torrejón

24 Noviembre – Pozuelo: Colegio Hogar del Buen Consejo

25 Noviembre – Pozuelo: Colegio Las Acacias

26 Noviembre – Pozuelo: Casa de la Cultura

27 Noviembre – Pozuelo: Colegio Divino Maestro

Diciembre 2003

1 Noviembre – Pozuelo: Colegio San José Obrero

Desde el 2 al 10 de diciembre – Coslada: Centro Cultural La Jaramilla

Marzo 2004

2 Marzo – Valdemoro: Teatro Municipal Juan Prado

3 Marzo – Moralzarzal: Casa de la Cultura

4 Marzo – El Boalo: Polideportivo

5 Marzo – Belmonte del Tajo: Casa de la Cultura

8 Marzo – El Molar: Sala de Usos Múltiples

10 Marzo –Guadalix de la Sierra: Colegio Alejandro Rubio

11 Marzo – Colmenar de Oreja: Teatro Dieguez

15 Marzo – Perales del Tajuña: Centro Cultural San Blas

17 Marzo – Loeches: Salón Cultural Villa de Loeches

18 Marzo – Mejorada del Campo: Casa de la Cultura

22 Marzo – Camarma de Esteruelas: Colegio Federico García Lorca

23 Marzo – Valdilecha: Polideportivo

24 Marzo – Camporreal: Casa de la Cultura

25 Marzo – Moraleja de En medio: Pabellón Deportivo Cultural

26 Marzo – Meco: Teatro Antonio Gala

29 Marzo – Valdemorillo: Casa de la Cultura

30 Marzo – Cubas de la Sagra: Nave del campo de futbol.

Mayo 2004

4 Mayo – Los Molinos

5 Mayo – La Cabrera

6 Mayo – El Alamo

7 Mayo – Fuentidueña del Tajo

10 Mayo – Morata de Tajuya

11 Mayo – Torres de la Alameda

12 Mayo - San Lorenzo

13 Mayo – San Agustín de Guadalix

14 Mayo – Villarejo de Salvanés

18 Mayo – Serranillos del Valle

19 Mayo – Rascafría

20 Mayo – Paracuellos

21 Mayo - Fuente el Saz

24 Mayo – Miraflores

25 Mayo – Alcobendas

26 Mayo – Torrejón de la Calzada

27 Mayo – Alcobendas

Octubre –Noviembre 2004

4,5,6,7,8 Octubre – Coslada

13 Octubre – Navalafuente

14 Octubre – Fresno del Torote

15 Octubre – Los Santos de Humosa

18,19,20 Octubre – Aranjuez

21,22 Octubre – San Sebastián de los Reyes

26,27,28,29 – Tres Cantos

9 Noviembre – Casarrubuelos

10 Noviembre – Escorial

11 Noviembre – Navas del Rey

12 Noviembre – San Fernando

 

Volver a Educación para la igualdad

 

 

 

 

 

 

 


Pasacalles y Cabalgatas | Ayuntamientos | Infantiles - Musicales y Espectáculos | Colegios | Empresas | Contacto

Contacto: 654 54 29 84 - 609 115 665 - info@arteocio.com - www.arteocio.com

 

 

COPYRIGHT - COPYLEFT

Estáis autorizados para copiar, pegar y difundir libremente los textos, fotografías y vídeos de todas las páginas de este sitio web. Está permitido descargar canciones y temas musicales (excepto los no autorizados). Las descargas de música se realizarán a través de nuestra Tienda Online. No se permite el uso comercial del contenido original ni de los posibles contenidos derivados de la copia. Para hacer uso comercial de los contenidos se debe hacer con permiso del propietario de ARTE&OCIO. La manera correcta de difundir la información de este sitio es ofrecer algunos párrafos de cada texto publicado citando la fuente original y luego enlazar a este sitio web con alguna fórmula del tipo “Seguir leyendo…”. Si deseas más información contacta con ARTE&OCIO (info@arteocio.com)

Licencia de Creative Commons
Sitio web de ARTE&OCIO by ARTE&OCIO, José Luis Morán -Narom- e Inma González is licensed under a Creative Commons Reconocimiento-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional License.

 

Sitio web realizado porARTE&OCIO - entrar